Информация для клиентов



Почему родителям необходим логопедический центр “Соловей”? В чём его принципиальное отличие?

Это единственный центр, который создан именно для организации частных занятий для учеников с нарушениями в области логопедии (исключительно). Центр посвящает этому 100% времени и внимания. Логопед — не общий педагог, такой же как учитель украинского, английского языков, математики и т.д. Логопед исправляет именно нарушение у детей, а потом поднимает успеваемость детей, как уже общие преподаватели. Только для детей с нарушениями речи организован весь процесс — а это оправданные надежды и взаимопонимание родителей, детей и логопедического центра «Соловей». Помните, что исправлять ошибку сложнее, чем не делать её сразу.


С чего всё начинается?

Ваш звонок или заявку с сайта принимает именно логопед-куратор, имеющий высшее образование по специальности «логопедия», а также опыт практических занятий более 15-ти лет.


Вы дозвонились и Вам нужна консультация логопеда. Возможно, что Вам логопед и не нужен. Что дальше?

В задачи логопеда-куратора входит умение правильно определить по телефону вид нарушения. Именно логопед-куратор бесплатно Вас консультирует по телефону и подробно отвечает на все Ваши вопросы. Время консультации неограниченно.

Логопед-куратор регистрирует заявку, фиксирует цену по выявленному нарушению, заносит все необходимые данные. Объясняет все условия. Заявке присваивается номер


Вы оставили заявку, что с ней дальше?

Логопед-куратор в течении 1-12часa подбирает именно нужного логопеда, т.к. лично Вас консультировал и определил вид нарушения. Нужный логопед — логопед с высшем образованием и специалист по именно выявленному виду нарушения. Не бывает логопеда — специалиста по всем видам нарушений.


Договорились о времени диагностики, что дальше?

Логопед в течении 1-2 дней приезжает к Вам, проводит диагностику в рамках специалиста по уже выявленному виду нарушения. Определяет график занятий.


Должны ли родители платить за логопедическую консультацию, подбор логопеда и т.д.?

1) За консультацию по телефону — нет.
2) За подбор — нет.
3) И т.д. — нет!
Все услуги для родителей абсолютно бесплатны!


За что и когда должны родители платить?

1) Оплата только за занятия с логопедом.
2) Оплата сразу после фактически проведенного занятия. (Авансовая оплата отсутствует!)


Может ли логопед со временем повысить стоимость занятий?

Нет. (Повышение стоимости влечет прекращение отношений м/д центром и логопедом.)


Нарушение исправлено, занятия закончились, что дальше?


Логопед сообщает Вам и своему логопеду-куратору, о том, что занятия закончились. Логопед-куратор с Вами созванивается и спрашивает: всё было замечательно? Всем ли Вы довольны? Будете ли Вы нас рекомендовать? И желает всего Вам самого хорошего! Так же Вы получите смс о том, что с Вами занятия закончены.